Котлы TERNOX 2S

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Одним из важных моментов при проектировании котлов серии TERNOx 2S - это сокращение образования выхлопных газов.
Один из них заменён оксидами азота (NOx), выброс которого, в Европе регулируется многочисленными стандартами и законодательными предписаниями. Процедуры и сварщики имеют и одобрения и сертификаты согласно Стандартам EN.

Основные технические элементы проектирования:
- Подробное изучение геометрических форм для получения оптимального соотношения между объёмом топлива и поверхностью теплообмена.
- Выбор используемых материалов для долгосрочной эксплуатации котла.
Процедуры и сварщики имеют и одобрения и сертификаты согласно Стандартам EN.
Котлы UNICAL работают на герметичном топливе с 3 оборотами выхлопных газов со сквозным пламенем и омываемой поворотной камерой.
Газы горения, производимые в горелке, после того, как проходят топку через камеру горения, входят в трубопровод второго оборота дыма.
Затем, после возврата отработанного газа в передней части котла TERNOx, происходит новая смена направления с третьим проходом через дымовой трубопровод в направлении дымовой трубы.
С настоящей типологией котлов достигается высокая среднегодовая производительность при низком содержании вредных веществ в выхлопных газах. А также, другое преимущество структура с тремя оборотами для отработанных газов обеспечивается сокращением времени нахождения продуктов горения, этот фактор обеспечивает сокращение выработки вредных оксидов азота.
Тепловая изоляция корпуса котла обеспечивается благодаря использованию изоляционного слоя из базальтовой ваты с высокими герметичными свойствами, чтобы удерживать утечку тепла на очень низких уровнях, обшивка выполнена из листового алюминия.

ПРИНЦИП РАБОТЫ
Котлы TERNOX 2S работают на герметичном топливе с 3 оборотами выхлопных газов со сквозным пламенем и омываемой поворотной камерой.
Газы горения, производимые в горелке, после того, как проходят топку через поворотную камеру, входят в трубопровод второго оборота дыма.
Затем, после возврата отработанного газа в передней части котла, происходит новая смена направления с третьим проходом через дымовой трубопровод в направлении дымовой трубы.
Камера горения при работе горелки постоянно находится под давлением.
Значение настоящего давления можно увидеть в таблице ТЕХНИЧЕСКИХ ДАННЫХ, в колонке “Потеря нагрузки в дымовой системе”.
Дымовой канал и переходник дымохода должны быть выполнены в соответствии со Стандартом и действующим Законодательством, с жёсткими термоустойчивыми каналами, устойчивые к механическим нагрузкам и герметичные.
Котел TERNOx 2S